Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Yvonne Al-Taie

Assistentin Prof. Auerochs

Leibnizstraße 8, R. 325
Telefon: +49 431 880-3413
Telefax: 3673
yaltaie@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Donnerstag, 16:00-17:00 Uhr

 

Nikolas Buck

Assistent Prof. Friedrich

Leibnizstraße 8, R. 322
Telefon: +49 431 880-3419
Telefax: +49 431 880-3673
nbuck@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Dienstags 16:00-17:00 Uhr

Anke Christensen

Bereich: Fachdidaktik

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
achristensen@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Dienstags 14:00-15:00 Uhr

Simon Hansen

Leibnizstraße 8, R. 327
Telefon: +49 431 8802337
Telefax: +49 431 8803673
shansen@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde:

Montag 17-18 Uhr (melden Sie sich bitte vorher per E-Mail an)

 

Theresa Homm

Leibnizstraße 8, R. 304
Telefon: +49 431 880 7124
Telefax: +49 431 8803673
homm@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Donnerstags 13:30-14:30 Uhr

Julia Ilgner

Assistenz von Prof. Bremer

Leibnizstraße 8, R. 328
Telefon: +49 431 880-3415
Telefax: +49 431 880-3673
ilgner@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Mittwochs 14:00-15:00 Uhr

Dr. Ingo Irsigler

Studienberatung / BaFög-Beauftragter / Prüfungsangelegenheiten / Erasmus

Leibnizstraße 8, R. 308
Telefon: +49 431 880-2328
Telefax: +49 431 880-3673
iirsigler@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

nächste Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit

Sprechzeiten in der Vorlesungszeit: dienstags 10-13 Uhr und n.V.

HINWEIS: am 5.11. kann die Sprechstunde aus dienstlichen Gründen nur bis 12 Uhr stattfinden!

Sandra Ludwig

Assistenz von Prof. Kuhn

Leibnizstraße 8, R. 332
Telefon: +49 431 8803408
Telefax: +49 431 8803673
ludwig@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Dr. Eckhard Pabst

Medienwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 303
Telefon: +49 431 880-1060
Telefax: +49 431 880-3673
e.pabst@t-online.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Dr. Ole Petras, M.A.

Leibnizstraße 8, R. 328
Telefon: +49 431 880-3415
Telefax: +49 431 880-3673
opetras@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Montags 13:00-14:00 Uhr

Dr. phil. Christoph Rauen, M.A.

Leibnizstraße 8, R. 332
Telefon: +49 431 880-3408
Telefax: +49 431 880-3673
crauen@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde

Montags 18:00-19:30 Uhr

 

David Röhe

Leibnizstraße 8, R. 304
Telefon: +49 431 880 3416
Telefax: +49 431 880 3673
droehe@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Dr. Maike Schmidt

Leibnizstraße 8, R. 330
Telefon: +49 431 880-3417
Telefax: +49 431 880-3673
mschmidt@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Dr. Willem Strank

Studienberatung Bereich Medienwissenschaft (BA/MA)

Leibnizstraße 8, R. 303
Telefon: +49 431 880-1060
Telefax: +49 431 880-3673
wstrank@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Dienstags, 16:00-18:00 Uhr

 

Am 19.11.19 muss die Sprechstunde leider entfallen!

 

 

 

Jill Thielsen

Leibnizstraße 8, R. 327
Telefon: +49 431 880-2337
Telefax: +49 431 880-3673
jthielsen@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Donnerstags, 16:00-17:00 Uhr

(nach vorheriger Anmeldung per Mail!)

Frank Tietje

Leibnizstraße 8, R. 330
Telefon: +49 431 880-3417
Telefax: +49 431 880-3673
ftietje@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Nach Vereinbarung per E-Mail