Professoren

Prof. Dr. phil. Bernd Auerochs

Literaturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 311
Telefon: +49 431 880-2324
bauerochs@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail.

Prof. Dr. phil. Hans-Edwin Friedrich

Literaturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 312
Telefon: +49 431 880-2695
Telefax: 3673
hefriedrich@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten:

Nach Absprache per E-Mail.

 

Informationen zu den Lehrveranstaltungen im Sommersemester finden Sie hier.

Prof. Dr. Ulrich Kinzel, apl. Prof.

Literaturwissenschaft/Literaturdidaktik

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
ukinzel@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Prof. Dr. Sonja Klimek

Literaturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 310
Telefon: +49 431 880-3410
sklimek@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail.

Prof. Dr. Markus Kuhn

Medienwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 306
Telefon: +49 431 8803360
Telefax: +49 431 8803673
mkuhn@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. phil. Stephan Opitz, (Honorarprof.)

Angewandte Kulturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 304
Telefon: +49 431 880-2534
Telefax: +49 431 880-3673
sopitz@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Prof. Dr. phil. Claus-Michael Ort, apl. Prof.

Literaturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 309
Telefon: +49 431 880-3409
Telefax: +49 431 880-3673
cort@litwiss-ndl.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten:

Sprechstunden per E-Mail oder nach Vereinbarung.

 

Informationen zum Ablauf der Seminare im Sommersemester 2021 finden sie hier.