Professoren

Prof. Dr. phil. Bernd Auerochs

Literaturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 311
Telefon: +49 431 880-2324
bauerochs@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. Kai Bremer

Literaturwissenschaft

Details

Prof. Dr. Kai Bremer ist mit sofortiger Wirkung zum 1.10.2018 Professor an der Universität Osnabrück. Per E-Mail ist er zu erreichen unter kai.bremer@uni-osnabrueck.de

 

 

 

Prof. Dr. phil. Hans-Edwin Friedrich

Literaturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 312
Telefon: +49 431 880-2695
hefriedrich@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Nikolas Immer

Vertretung von Prof. Bremer

Leibnizstraße 8, R. 310
Telefon: +49 431 880-3410
Telefax: +49 431 880-3673

Prof. Dr. Ulrich Kinzel, apl. Prof.

Literaturwissenschaft/Literaturdidaktik

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
ukinzel@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. Markus Kuhn

Medienwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 306
Telefon: +49 431 8803360
Telefax: +49 431 8803673
mkuhn@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunden im Wintersemester 2018/2019:

mittwochs, 13:00-15:00 Uhr (nächste Sprechstunde: Mittwoch, 24.10.2018)

Bitte tragen Sie sich zum gewünschten Termin in die Liste an der Bürotür ein

Prof. Dr. phil. Stephan Opitz, (Honorarprof.)

Angewandte Kulturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 304
Telefon: +49 431 880-2534
Telefax: +49 431 880-3673
sopitz@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. phil. Claus-Michael Ort, apl. Prof.

Literaturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 309
Telefon: +49 431 880-3409
Telefax: +49 431 880-3673
cort@litwiss-ndl.uni-kiel.de
Details

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit

Die Sprechstunde am 25.09. entfällt, zusätzlich wird der 13.09. angeboten!

 

Freitag 03.08., 10-12 Uhr

Donnerstag 09.08., 14-16 Uhr

Dienstag 14.08., 14-16 Uhr

Dienstag 04.09., 12-14 Uhr

Donnerstag 13.09., 12-14 Uhr

Dienstag 25.09., 12-14 Uhr

Mittwoch 10.10., 14-16 Uhr