Hilfskräfte

Lea Böttcher

wiss. Hilfskraft für den Mittelbau

R. 307
boettcher@ndl-medien.uni-kiel.de

Nane Boysen

Medienwissenschaft

R. 305
Telefon: 0431 880 3412
nboysen@ndl-medien.uni-kiel.de

Sten Fabian Fink

Hilfskraft der Rühmkorf-Forschungsstelle

R. 307

Alexandra Fischer

Hilfskraft Prof. Ort

Raum 307
afischer@ndl-medien.uni-kiel.de

Friederike Fischer

Kulturmanagement

Raum 328
ffischer@ndl-medien.uni-kiel.de

Sina Göing

wiss. Hilfskraft von Prof. Kuhn

R. 323
Telefon: 0431 880 2755
sgoeing@ndl-medien.uni-kiel.de

Lana Henning

Hilfskraft von PD Immer

R. 307
lhenning@ndl-medien.uni-kiel.de

Helena Hintz

Hilfskraft Prof. Dr. Friedrich

R. 307
hhintz@ndl-medien.uni-kiel.de

Martina Kiefer

Hilfskraft von Prof. Bremer

R. 307

Ines Lenkersdorf

Medienwissenschaft

R. 305
Telefon: 0431 880 3412
lenkersdorf@ndl-medien.uni-kiel.de

Gesa Mentel

Hilfskraft von Prof. Auerochs

R. 307
gmentel@ndl-medien.uni-kiel.de

Corinna Rehders

Hilfskraft Prof. Opitz

R. 304
crehders@ndl-medien.uni-kiel.de

Sina Röpke

Hilfskraft von Prof. Friedrich

R. 307
roepke@ndl-medien.uni-kiel.de

Kerstin Schöneich

R. 305
kschoeneich@ndl-medien.uni-kiel.de

Malte Schulze

Institutsaufgaben

R. 307
mschulze@ndl-medien.uni-kiel.de

Victor Sebelefsky

Hilfskraft von Prof. Friedrich

R. 307
sebelefsky@ndl-medien.uni-kiel.de

Felix Trautmann

Medienwissenschaft

R. 305
ftrautmann@ndl-medien.uni-kiel.de

Inga Wiedmann

Hilfskraft Prof. Auerochs

R. 307
iwiedmann@ndl-medien.uni-kiel.de