Lehrbeauftragte

Dr. Mareike Brandtner

Leibnizstraße 8, R. 329
Telefon: +49 431 8803416
Telefax: +49 431 8803673
brandtner@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail.

Marco Finke

Literaturdidaktik

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: 3673
mfinke@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail.

Dr. Kai U. Jürgens

Leibnizstraße 8, R. 329
Telefon: +49 431 880-3416
Telefax: +49 431 880-3673
kaijuergens@t-online.de
Details

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Olaf Koch, M.A.

Christian-Albrechts-Platz 4, R. 611
Telefon: +49 431 880-3055
Telefax: +49 431 880-7301
koch@philfak.uni-kiel.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail über eine Videokonferenz.

Bastian Manthei

Literaturdidaktik

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
manthei@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail.

Ulf Michel

Literaturdidaktik

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
u.michel@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail.

Swaantje Otto

R. 329
Telefon: +49 431 880 3416
sotto@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten: 

Freitag, 18-20 Uhr

Rainer Paasch-Beeck

Studienrat im Hochschuldienst

Raum 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
rapabe@gmx.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail.

PD Dr. Rüdiger Singer

R. 330
rsinger@ndl-medien.uni-kiel.de

Claudia Sticher

Literaturdidaktik

Leibnizstr. 8, R. 326
Telefon: 3414
Telefax: 3673
csticher@ndl-medien.uni-kiel.de

Dr. Stefan Voß

Leibnizstraße 8, R. 329
Telefon: 3416
Telefax: 3673
svoss@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung per E-Mail.

Prof. em. Dr. Marianne Wünsch

Leibnizstraße 8, R. 312
Telefon: +49 431 880-2325
Telefax: +49 431 880-3673
MWuensch@litwiss-ndl.uni-kiel.de

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

für Vereinbarungen von Sprechstundenterminen nutzen Sie bitte im September die Telefonnummer 089/39 46  95 und im Oktober 0431/80 39 01.

 

Anna Zimmermann

azimmermann@ndl-medien.uni-kiel.de