Lehrbeauftragte

Christoph Bendfeldt

Leibnizstraße 8, R. 329
Telefon: +49 431 880-3416
Telefax: +49 431 880-3673
cbendfeldt@ndl-medien.uni-kiel.de

Mareike Brandtner

Leibnizstraße 8, R. 329
Telefon: +49 431 8803416
Telefax: +49 431 8803673
brandtner@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Marco Finke

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: 3673
mfinke@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Dr. Kai U. Jürgens

Leibnizstraße 8, R. 329
Telefon: +49 431 880-3416
Telefax: +49 431 880-3673
kaijuergens@t-online.de
Details

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Anna Kayßer

Leibnizstraße 8, R. 329
Telefon: +49 431 880 3416
Telefax: 3673
akaysser@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Olaf Koch, M.A.

Christian-Albrechts-Platz 4, R. 611
Telefon: +49 431 880-3055
Telefax: +49 431 880-7301
koch@philfak.uni-kiel.de

Sprechzeiten im Sommersemester 2020:

Nach Vereinbarung per E-Mail über eine Videokonferenz.

Maximilian Kuhn

Leibnizstraße 8, R. 329
Telefon: 3416
Telefax: 3673
maximkuhn@ndl-medien.uni-kiel.de

Ines Lenkersdorf

R. 305
Telefon: 0431 880 3412
lenkersdorf@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Bastian Manthei

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
manthei@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Ulf Michel

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
u.michel@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Rainer Paasch-Beeck

Studienrat im Hochschuldienst

Raum 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
rapabe@gmx.de

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Mittwoch, 12.02.20 von 14:00-16:00 Uhr

Mittwoch, 19.02.20 von 14:00-16:00 Uhr

Mittwoch, 26.02.20 von 14:00-16:00 Uhr

Mittwoch, 11.03.20 von 14:00-16:00 Uhr

Felix Schniz

R. 329
felix.schniz@aau.at

Sven Sonne

Leibnizstraße 8, R. 332
Telefon: +49 431 880-3408
Telefax: +49 431 880-3673
ssonne@ndl-medien.uni-kiel.de

Details

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Claudia Sticher

Leibnizstr. 8, R. 326
Telefon: 3414
Telefax: 3673

Torben Tombarge

R. 329
ttombarge@ndl-medien.uni-kiel.de

Dr. Stefan Voß

Leibnizstraße 8, R. 329
Telefon: 3416
Telefax: 3673
svoss@ndl-medien.uni-kiel.de

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Prof. em. Dr. Marianne Wünsch

Leibnizstraße 8, R. 312
Telefon: +49 431 880-2325
Telefax: +49 431 880-3673
MWuensch@litwiss-ndl.uni-kiel.de

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

für Vereinbarungen von Sprechstundenterminen nutzen Sie bitte im September die Telefonnummer 089/39 46  95 und im Oktober 0431/80 39 01.