Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Yvonne Al-Taie, M.A.

Assistentin Prof. Auerochs

Leibnizstraße 8, R. 325
Telefon: +49 431 880-3413
Telefax: 3673
yaltaie@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

 

Sprechstunde im Semester:

Donnerstag, 16:00-17:00 Uhr

 

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

Mittwoch, 10. Juli, 13:00-14:00 Uhr

Mittwoch, 17. Juli, 13:00-14:00 Uhr

Mittwoch, 4. September, 13:00-14:00 Uhr

Dienstag, 10. September, 13:00-14:00 Uhr

 

 

Nikolas Buck

Assistent Prof. Friedrich

Leibnizstraße 8, R. 322
Telefon: +49 431 880-3419
Telefax: +49 431 880-3673
nbuck@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Anke Christensen

Bereich: Fachdidaktik

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
achristensen@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit

Mittwochs, 9-10:30 Uhr

im August und September

Simon Hansen

Leibnizstraße 8, R. 327
Telefon: +49 431 8802337
Telefax: +49 431 8803673
shansen@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde:

Montag 17-18 Uhr (melden Sie sich bitte vorher per E-Mail an)

 

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

Mo, 05.08. 16-17 Uhr ǀ Mo, 12.08. 16-17 Uhr ǀ Mo, 19.08. 16-17 Uhr ǀ Mo, 02.09. 16-17 Uhr ǀ

Mo, 16.09. 16-17 Uhr ǀ Mo, 07.10. 16-17 Uhr ǀ Mo, 14.10. 16-17 Uhr

Theresa Homm

Leibnizstraße 8, R. 304
Telefon: +49 431 880 7124
Telefax: +49 431 8803673
homm@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Julia Ilgner

Assistenz von Prof. Bremer

Leibnizstraße 8, R. 328
Telefon: +49 431 880-3415
Telefax: +49 431 880-3673
ilgner@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Dr. Ingo Irsigler

Studienberatung / BaFög-Beauftragter / Prüfungsangelegenheiten / Erasmus

Leibnizstraße 8, R. 308
Telefon: +49 431 880-2328
Telefax: +49 431 880-3673
iirsigler@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

nächste Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit

Di, 20. August: 10-12 Uhr; Di, 27. August: 10-12 Uhr
September: jeweils Dienstag 10-12 Uhr
Oktober: 1. Oktober: 10-12 Uhr; 15. Oktober 10-12 Uhr; 17. Oktober 10-12 Uhr

 

Sandra Ludwig

Assistenz von Prof. Kuhn

Leibnizstraße 8, R. 332
Telefon: +49 431 8803408
Telefax: +49 431 8803673
ludwig@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Dr. Eckhard Pabst

Medienwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 303
Telefon: +49 431 880-1060
Telefax: +49 431 880-3673
e.pabst@t-online.de
Details

Dr. Ole Petras, M.A.

Leibnizstraße 8, R. 328
Telefon: +49 431 880-3415
Telefax: +49 431 880-3673
opetras@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Dr. phil. Christoph Rauen, M.A.

Leibnizstraße 8, R. 332
Telefon: +49 431 880-3408
Telefax: +49 431 880-3673
crauen@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde

 

David Röhe

Leibnizstraße 8, R. 329
Telefon: +49 431 880 3416
Telefax: +49 431 880 3673
droehe@ndl-medien.uni-kiel.de

Dr. Maike Schmidt

Leibnizstraße 8, R. 330
Telefon: +49 431 880-3417
Telefax: +49 431 880-3673
mschmidt@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Dr. Willem Strank

Studienberatung Bereich Medienwissenschaft (BA/MA)

Leibnizstraße 8, R. 303
Telefon: +49 431 880-1060
Telefax: +49 431 880-3673
wstrank@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit

Mo, 12.08., 10-11 Uhr

Di, 20.08., 12-14 Uhr

Do, 29.08., 12-14 Uhr

Mo, 02.09., 10-12 Uhr

Mo, 23.09., 10-11 Uhr

Di, 01.10., 12-14 Uhr

Mi, 16.10., 12-14 Uhr

(bitte tragen Sie sich in die ausgehängte Liste an der Dienstzimmertür ein)

Jill Thielsen

Leibnizstraße 8, R. 327
Telefon: +49 431 880-2337
Telefax: +49 431 880-3673
jthielsen@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

 

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit:

 

ACHTUNG: Die Sprechstunde am 22. August 2019 muss leider ausfallen! In dringenden Fällen schreiben Sie mir bitte eine Mail.

 

weitere Termine:

Do, 05. September, 16 Uhr

Di, 24. September, 16 Uhr

Di, 01. Oktober, 16 Uhr

(nach vorheriger Anmeldung per Mail!)

Frank Tietje

Leibnizstraße 8, R. 330
Telefon: +49 431 880-3417
Telefax: +49 431 880-3673
ftietje@ndl-medien.uni-kiel.de
Details