Professoren

Prof. Dr. phil. Bernd Auerochs

Literaturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 311
Telefon: +49 431 880-2324
bauerochs@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Mittwochs 12:00-14:00 Uhr

(bitte tragen Sie sich in die ausgehängte Liste an der Dienstzimmer ein)

Prof. Dr. Kai Bremer

Literaturwissenschaft

Details

Prof. Dr. Kai Bremer ist mit sofortiger Wirkung zum 1.10.2018 Professor an der Universität Osnabrück. Per E-Mail ist er zu erreichen unter kai.bremer@uni-osnabrueck.de

 

 

 

Prof. Dr. phil. Hans-Edwin Friedrich

Literaturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 312
Telefon: +49 431 880-2695
Telefax: 3673
hefriedrich@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Dienstags 16:00-17:00 Uhr

PD Dr. Nikolas Immer

Vertretung von Prof. Bremer

Leibnizstraße 8, R. 310
Telefon: +49 431 880-3410
Telefax: +49 431 880-3673
immer@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Mittwochs 14:00-15:00 Uhr

Prof. Dr. Ulrich Kinzel, apl. Prof.

Literaturwissenschaft/Literaturdidaktik

Leibnizstraße 8, R. 326
Telefon: +49 431 880-3414
Telefax: +49 431 880-3673
ukinzel@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Prof. Dr. Markus Kuhn

Medienwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 306
Telefon: +49 431 8803360
Telefax: +49 431 8803673
mkuhn@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. phil. Stephan Opitz, (Honorarprof.)

Angewandte Kulturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 304
Telefon: +49 431 880-2534
Telefax: +49 431 880-3673
sopitz@ndl-medien.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:

Nach Vereinbarung per E-Mail

Prof. Dr. phil. Claus-Michael Ort, apl. Prof.

Literaturwissenschaft

Leibnizstraße 8, R. 309
Telefon: +49 431 880-3409
Telefax: +49 431 880-3673
cort@litwiss-ndl.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde im Wintersemester 19/20:
Dienstags 16:00-17:00 Uhr